Израиль: что делать турфирмам? И туристам?

Израиль: что делать турфирмам? И туристам?

Турфирмы ждут официальной информации от МИД РФ по поводу ситуации в Израиле.

Дело в том, что по Закону о туризме, если официальные заявления отсутствуют, туроператоры не обязаны в случае аннуляции туров возвращать туристам полную стоимость тура. Туристам возвращается лишь сумма за вычетом понесенных туроператором расходов.

Кроме того, туроператоры из России сейчас ждут официальные письма от израильских отелей с информацией о том, станут ли они штрафовать российских туроператоров, если те начнут аннулировать места. Если штрафов не будет, то турфирмы не станут взимать оплату с туристов при отказе от тура. А отказы в пятницу действительно были.

Аннуляции носили единичный характер и касались ближайших вылетов  Израиль. В том числе туристы отказываются от туров с вылетом в Овду.

Таким туристам в турфирмах предлагают не забирать деньги, а забронировать тур на другое направление или «заморозить» поездку в Израиль до более позднего времени.

* Люди снимали в Израиле на видео свадьбу, а сняли как израильские ракеты системы "Железный купол" сбивают ракеты палестинские. Похоже, человек, державший в объективе ночное небо, не сразу поянл, что за всполохи он снимает - то ли фейерверк, то ли ...

16.11.2012, 19:14 | 1939 просмотров

Тэги: израиль что делать турфирмам, израиль что делать туристам, израиль