Инициатива «Единой России» может похоронить все визовые центры в стране

Инициатива «Единой России» может похоронить все визовые центры в стране

Введение обязательной аккредитации компаний, управляющих визовыми центрами (ВЦ) на территории России, может привести к их закрытию и появлению огромных очередей в консульствах.

Предложение о внесении изменений в ФЗ-114 "О порядке выезда и въезда в РФ" поступило от депутатов "Единой России". Поправки предполагают возложение на МИД России функции по обязательной аккредитации всех компаний, оказывающих россиянам посреднические услуги при оформлении виз.

При этом - для получения аккредитации будет необходимо наличие у оператора филиалов (представительств) не менее чем в 20 субъектах РФ, а максимальная доля иностранного участия в уставном капитале не должна превышать 20%.

По этому пункту - доля иностранного участия в уставном капитале - ни один из действующих операторов не пройдет предлагаемую аккредитацию МИД.

Посольствам и консульствам будет проще закрыть визовые центры в России, чем найти подрядчиков, отвечающих новым требованиям. Оформление виз по старинке переедет в собственный визовой отдел консульств.

26.07.2018, 14:52 | 1193 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: единая россия, визовой центр, визы