«Интурист» в С-Петербурге остается

Многие партнеры туроператора «НТК Интурист» на днях получили письмо с сообщением о том, что компания приняла решение с 1 февраля 2012 года отказаться от блоков по всем направлениям, по которым у у нее имелись запланированные полетные программы на летний сезон - с вылетами из Ростова-на-Дону, Краснодара, Казани, Нижнего Новгорода, Новосибирска.

При этом свои обязательства по декабрьским и январским вылетам «НТК Интурист» исполнит в полном объеме, но дальше – все.

Компанию ждут кардинальные преобразования структуры и деятельности.

В головном офисе компании в Москве говорят о том, что меняется концепция развития туроператора. Инициатива при этом исходит от иностранного инвестора – компании Thomas Cook - купившего контрольный пакет акций «НТК Интурист».

Такой поворот событий сильно напоминает действия Kuoni Group в отношении своего российского подразделения компании «Мегаполюс Турс» в начале 2011 года. Тогда Kuoni приняла решение не  продавать пакетный турпродукт на основе чартерных и блок-чартерных программ авиаперевозки. А вместо него предлагать индивидуальные продукты по всем направлениям через систему «Мегатур» (онлайн-бронирование агентами услуг в основных GDS под гарантии компании),  корпоративные программы и VIP-туризм, а также авиабилеты на регулярные рейсы.

Между тем, планируемые «НТК Интурист» меры оп оптимизации своей структуры не должны затронуть С-Петербурга.

По словам Татьяны Вишняковой, начальника коммерческого отдела С-Петербургского филиала компании, никаких сворачиваний работы «НТК Интурист» в городе в 2012 году не предполагается.

Более того, уже активно идет контрактирование под полетные программы летнего сезона-2012.

19.12.2011, 17:25 | 2105 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: нтк интурист, сокращение, татьяна вишнякова