Испания: если по плану, то мест хватит …

Испания: если по плану, то мест хватит …

В кулуарах рынка идут разговоры о некоторых лимитах по количеству мест в отелях Испании в предстоящем летнем сезоне для российских туристов.

«Масла в огонь» подлили заявления испанских хотельеров на недавней выставке Fitur-2012 в Мадриде о том, что Испания сейчас пользуется значительным ростом интереса со стороны европейских туроператоров. Этот всплеск интереса легко объясним с учетом той нестабильности, что сложилась в странах Северной Африки и откуда турпоток переориентируется на более спокойные направления.
Стоит ли россиянам опасаться, что их в некоторой мере «обнесут» этим летом  в Испании? Можно ли говорить об определенном снижении квот для российских туроператоров со стороны испанских хотельеров?

«В отелях наших брэндов снижения квот для российского рынка не предвидится», - сообщил World Travel Biz Луис Сарахов, представитель гостиничной компании Melia Hotels International по работе с туристическим рынком.

«Поскольку продажи Испании на других рынках стали более активными, вероятность нехватки мест в популярных отелях страны увеличилась. Но это не значит, что квоты для российских операторов стали меньше, - комментирую положение дел на рынке в пресс-службе компании TEZ Tour. - Речь идет о том, что при наличии коммитментов и высокого спроса получить дополнительные места к коммитментам будет сложно. А по тем отелям, где у оператора алотменты или номера в свободной продаже, могут быть объявлены стоп-сейлы».

Как всегда, для поклонников Испании правильное решение одно – бронировать любимые отели заранее.

26.01.2012, 18:51 | 3454 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости отелей, Рынок

Тэги: испания, tez tour, melia hotels, луис сарахов, отели испании