Истинные ценности для разборчивых туристов

Истинные ценности для разборчивых туристов

Именно в таком подходе залог успеха туроператора, организующего туры в Израиль – рассказал в интервью World Travel Biz Рафаэль Бен-Гур, директор компании Israel Holyland Travel, созданной в Израиле при участии компании «Пегас Туристик».

WTB: Г-н Бен-Гур, Вас поддерживает такой мощный туроператор, как «Пегас», и все-таки новой компании наверное, не просто завоевывать свое место на рынке. Скажите, какова реакция российского рынка на ваше совместное предложение с «Пегасом» нового экскурсионного тура по Святой Земле, включающему Израиль и Иорданию?

Рафаэль Бен-Гур (Р.Б.): Еще в начале октября мы развернули широкую маркетинговую кампанию и роуд-шоу, я побывал во всех крупных городах России, где работает компания «Пегас Туристик», чтобы лично представить турагентам новую программу и объяснить, что ценного она дает туристам. Я был поражен интересом, поддержкой и энтузиазмом, с каким турфирмы встретили наше предложение.

В ноябре мы начали проводить серию ознакомительных туров для турагентов по нашей  программе в Израиле. В серии участвует более 60 представителей турфирм, а также журналисты. Мы снимаем видео-сюжеты о поездках, так что и турагенты, и потенциальные  туристы смогут увидеть захватывающие кадры о том туре, что мы предлагаем.
Отрадно отметить, что мы уже получили отличную ответную реакцию и значительный объем ранних бронирований на турпакеты. В том числе поступили запросы на уникальные индивидуальные специализированные программы по Израилю, например, для представителей мусульманских общин России.

WTB: Насколько остра  сейчас, по вашей оценке, конкуренция по Израилю на рынке России? Собираетесь ли вы конкурировать с экскурсионными программами по стране на базе рейсов в аэропорт Овда? Ваш рейс из С-Петербурга прибывает в Акабу – лучше ли это?

Р.Б.: Я полагаю, что российский туристический рынок по Израилю сегодня чрезвычайно разнообразен  и сложен. Конкуренция очень велика. При этом совершенно очевидно, что Израиль и Святая Земля являются желанным направлением поездки для многих россиян. При этом российские туристы, естественно, хотят получить самое высокое качество обслуживания при максимально невысокой цене. Наша задача – как раз это им и предложить.

Большое количество туристов из России в Израиле и наличие огромного числа  русскоязычных представителей туротрасли в стране позволяют нам организовать услуги для россиян в наилучшем виде – вся  информация предоставляется на русском языке, персонал в отелях, ресторанах, на туристических объектах, в магазинах, гиды и т.д. – все говорят на хорошем русском. Гастрономические предложения Израиля также отвечают желаниям и ожиданиям российского туриста. Дело компаний «Пегас» и Holyland Travel преподнести все это в удобном и наилучшем виде для туристов. При таком подходе мы будем успешны при самой жесткой конкуренции на рынке.

Что касается  наших рейсов в Акабу, то они исключительно конкурентоспособны. Туристы в одном туре получают возможность побывать в двух странах и съездить на экскурсию в Петру. Пересечение границы с Израилем является относительно простым и легким делом, можно, например, посещать район Эйлата, размещаясь в отеле в Акабе.

WTB: На каких туристов в первую очередь рассчитан ваш новый экскурсионный тур?

Р.Б.: Наш турпакет ориентирован на тех туристов из России, кто ищет отдыха при теплой и солнечной погоде, пока в России русская зима. Вместе с тем, наш тур предлагает духовное и религиозное паломничество с акцентом на присутствие Русской Православной Церкви, ее истории и традиций на Святой Земле. Между тем, туристов привлечет и полифония – природные красоты Святой Земли, ее богатая история, культурное разнообразие Израиля. Программа тура объединяет и экскурсии, и свободное время, и "традиционные" солнечные ванны, и культурные мероприятия.

При этом мы размещаем наших туристов в хороших отелях, предоставлять 2-разовое питание, предлагаем им пять дней экскурсий на автобусе с лицензированным русскоговорящим гидом, вход на все объекты показа по программе.
Мы ожидаем, что наш тур будет удовлетворять потребностям и желаниям опытного и  взыскательного российского туриста, который уже немало путешествовал и отдыхал за границей и ищет тур с разнообразной и богатой программой по очень разумной цене.

WTB: Каковы перспективы предложения вашего тура в течение зимы и ...затем летом?
Р.Б.: На данный момент наши предложения по туру на Святую землю доступны по май 2013 года. Весной мы рассмотрим, как лучше продолжать программу с соответствующими корректировками на летние месяцы.

WTB: Какова ваша ценовая политика? 

Р.Б.: Как я уже упомянул, я считаю, что российский турист увидит, что по туру «Пегаса» и Israel Holyland Travel он получает наилучшее соотношение между качеством предложения и обслуживания и ценой за услуги. Конечно, туристы из России должны отдавать себя отчет, что, путешествуя в Израиль, они отправляются в страну в западном стиле с высоко развитой экономикой. Это означает, что цены не могут быть ниже, чем в более традиционных ближневосточных странах. Но и при этом, общая цена нашего пакета вполне конкурентна и разумна даже по сравнению с турами в другие страны Ближнего Востока, не говоря уже о наших конкурентах по Израилю.

От всего сердца приглашаю вас побывать в Израиле.

19.11.2012, 23:03 | 2113 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: израиль, пегас, рафаэль бен-гур, holyland travel