Кипр: трагедия или фарс?

Кипр: трагедия или фарс?

Во вторник вечером парламент Кипр не поддержал меры, предложенные ЕС и поддержанные новым Президентом Кипра ради спасения национальной экономики.

Из 56 депутатов 36 проголосовали против введения налога на банковские депозиты, 19 парламентариев воздержались.

Осознали ли политики Кипра весь ужас оттого, если российские компании выведут все свои деньги с острова (25-40 млрд. евро) и Кипру не будут благоволить «партийные кассы», или просто решили не плясать под дудку мадам Меркель и МВФ?

Тем временем министр финансов Кипра Михалис Серрис во вторник вечером прилетел в Москву - для проведения переговоров с российскими властями. Причем канцлер ФРГ Ангела Меркель предостерегла сегодня власти Кипра от проведения переговоров с Россией, говоря, что остров должен вести переговоры исключительно с международными кредиторами, без привлечения третьих лиц.

Но когда Россия была для Кипра «третьим лицом», только когда Кипр находился под английским протекторатом?

Кстати, англичане выслали на остров военный самолет, его груз – купюры евро, на общую сумму в 1 млн. Самолет повез деньги на британскую военную базу на Кипре, чтобы у английских солдат не было перебоя с деньгами, пока Президент Кипра «мудрит» с финансами острова.

19.03.2013, 23:07 | 2257 просмотров

Категории: Рынок, Скандалы

Тэги: кипр, налог на банковские депозиты, самолет с деньгами