Китайские туроператоры пришлют «разведгруппу»

Пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ) распространила 4 августа сообщение о том, что первая группа китайских туристов по безвизовому туробмену оформляется и прибудет в Россию на следующей неделе.

«На этой группе тестируется функционирование механизма группового безвиза, в частности, регистрация группы, взаимодействие со страховой компанией. Как ожидается, после нее будет уже официальный запуск безвизового обмена между нашими странами», — цитирует пресс-служба представителя РСТ в Китае Александра Фолько.

При этом представитель РСТ добавил, что запуск и отладка механизма безвизового группового обмена после долгого перерыва может потребовать нескольких (!) месяцев.

Отлаживать действительно есть что!

Участники рынка не уверены, что Минэку к данному моменту удалось сформировать бесспорный – не вызывающий критику со стороны участников рынка - механизм возобновления безвизового туробмена с КНР – см. КИТАЙСКИЙ «БЕЗВИЗ» ТАК И НЕ ВЫШЕЛ ИЗ «СТОЙЛА»

В связи с чем, в само деле, будет интересно посмотреть, как пройдет заявленное тестирование и какие выводы после визита «разведчиков» будут сделаны.

04.08.2023, 16:13 | 456 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: китай, безвиз