Компания Rotana запустила цикл образовательных лекций по гостиничному бизнесу

Компания Rotana запустила цикл образовательных лекций по гостиничному бизнесу

в российских ВУЗах.

Первая лекция прошла 15 марта в Высшей Школе Управления РУДН. До конца учебного года компания планирует провести еще две лекции в Университете Науки и Технологий (МИСИС) и Российском Экономическом Университете имени Плеханова. Этот проект является часть стратегии развития бренда Rotana, включающей мероприятий социальной направленности в регионе, привлечение локальных специалистов и расширение присутствия в гостиничной сфере в России.

Лекции Rotana будут интересны студентам, изучающим такие дисциплины, как гостиничный бизнес, туризм и международные отношения. На первой лекции Рэй Мак Шейн, Региональный Директор Rotana в России, рассказал про выход международных отельных брендов на российский рынок и перспективы их дальнейшего развития, представил обзор российского гостиничного рынка, поделился прогнозом развития гостиничной индустрии на ближайшие годы, а также поговорил о том, как создать успешный отельный бренд в условиях высокой конкуренции. Особое внимание было уделено вопросам построения карьеры в гостиничной индустрии.

Александр Тимохин, Генеральный менеджер отелей Edge Vinogradovo и Edge Seligerskaya , и Дарья Захарова, заместитель Генерального менеджера отелей Edge Vinogradovo и Edge Seligerskaya, рассказали про свой карьерный путь в отельном бизнесе, дали полезные советы по развитию необходимых компетенций и навыков для работы в гостиничной сфере, а также представили возможности трудоустройства в отелях Rotana в Москве.

19.03.2024, 12:58 | 321 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: rotana, россия, вуз, обучение