Кому нужен внутренний туризм

Кому нужен внутренний туризм

В социальной сети появился отзыв туристов о поездке в Переславль-Залесский и Ростов.

«В принципе, мы были готовы к грязи и серости из-за погоды, - пишет туристка Анна Сазонова, - но впечатление всё равно осталось очень депрессивное: косые заброшенные домики, редкие тротуары, уродливые вывески. Переславль весь состоит из странных частных музеев: утюга, чайника, ряпушки, паровозов. Мы забрели в один, граммофонов, и вышли, так и не поняв, за что отдали 200 рублей. Единственное, что нас очень сильно порадовало – Частная Сыроварня Марии Коваль, до которой добираться пришлось по разбитой вдрызг дороге».
«Но больше всего удивила музейная система: сначала платишь деньги за вход на территорию, а потом отдельно за вход в каждый домик или в каждую церковь (Ростовский Кремль). При этом нет никакой навигации, ноль информационных табличек, всё выглядит крайне уныло и не ухоженно, но фотографировать это можно только за деньги. А ещё на каждом углу просьбы оставить пожертвование на что-нибудь, напечатанные гигантским кеглем. Хотели продолжить Угличем, но сдались и уехали домой».

Туристам дал отповедь местный депутат от партии «Справедливая Россия» Сергей Хабиулин: «Х*ли они ноют. Не хотят – пусть не едут. Они думают, им везде красные дорожки постелют…»

На свой эмоциональный посыл депутат получил в «ветке» ремарку: «Сергей, вы сразу вычислили этих псевдо-москвичей. Только в Москву приехали. Первый год и уже сервис требуют. А если и в Гейропе побывали так все, им еще и навигацию подавай. Ужас! Это ни в какие ворота. Гнать их из города! Проверить анализы только, не привезли ли из Гейропы заразу какую».

Так, может, и в самом деле, внутренний туризм – это не для всех, а для - крепких духом,  готовых понять и принять на местах все, как есть.

05.01.2018, 21:06 | 1475 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: россия, внутренний туризм, переславль-залесский