Кордоны Кубани

Кордоны Кубани

В Анапе для готовящихся к открытию санаторно-курортных организаций провели инструктаж - как встречать гостей. Объясняли главный санитарный врач Анапы (она же зам начальника отделения «Роспотребнадзора») и три зама мэра, - сообщил на свой странице в социальной сети Алексей Высоканов, топ-менеджер сети отелей «Ателика».

Сказали, что через аэропорт и жд-вокзал ни один гость без трех документов в санатории не попадет: 1) санаторно-курортной путевки или ее аналога 2) справки об отсутствии «короны» и 3) справки об эпидокружении.

Сначала наличие этих трех бумаг проверяет полиция, затем встречающий от санаторно-курортной организации (СКО) медработник. Если означенных документов нет, гость направляется в обсерватор за счет СКО, в Темрюкский район. Если гость против, составляют протокол о сопротивлении полиции и отправляют иск в суд на принудительную обсервацию.

В прочем, можно из аэропорта или с вокзала сразу убыть обратно.

Сказали обзвонить всех, кто купил путевку и объяснить - если нет справок, не приезжать. Такие меры предусмотрены до окончания карантина на Кубани, пока он объявлен до 6 июня.

31.05.2020, 21:11 | 858 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: кубань, россия, справка