Космополиты не плачут?

Книга в дорогу: «Легко»

Легко ли, когда … все кажется, что все легко?

А мимо проходит жизнь современного космополита.

Этой неожиданной теме решила посвятить книгу Елена Котова, при этом написав роман о том, как в любовные отношения между англичанином и русской бизнес-вумэн изящно «врывается» немец. 

Не знаю, верить ли тому, что Елену Котвоу преследует лондонская полиция вместе со Службой Королевских Прокуроров. Из-за заведенного на нее уголовного дела в Лондоне ей пришлось оставить работу и уехать в Москву и уже здесь написать книгу «Легко» о том, как сошлись англичанин, немец и россиянка - люди состоявшиеся, свободные от финансовых проблем и заморочек со своими семьями – что из этого вышло.

Отдых на яхтах олигархов, размышления о свободе за бокалом шампанского у Бранденбургских ворот и сплетни на тусовках Рублевки - легкая жизнь без претензий и сцен. Конечно, у каждого есть свои "скелеты в шкафу", но зачем об этом вспоминать?

Англичанин, главный герой романа, топ-менеджер телекоммуникационной компании Джон, живущий и работающий в Лондоне, летает по шесть раз в неделю, в Гамбург, Хельсинки и т.д. при этом, как он сам говорит о себе, «я донельзя женатый человек». Но он не может пройти мимо блестящей неординарной женщины, которая тоже находится на пике профессионального успеха, Анны, русского банкира.

Одни считают, что понимание другого – это бесполезная, искусственная и ненужная затея. А другие?

«У нас у всех свое понимание того, что такое любовь, разное понимание того, что такое мера ответственности, у нас разные культуры и разные стереотипы, и поэтому в этом мире космополитичной элиты жить не столько легко, сколько безумно трудно, и часто очень опасно, эта жизнь полна ловушек», - говорит Елена Котова.

Павел Баскаков

*Если кто уже читал книгу, оставьте свои отзывы для коллег

15.10.2011, 00:54 | 2079 просмотров

Тэги: космополиты, елена котова, легко