Крайне неприятную форс-мажорную ситуацию по Греции

Крайне неприятную форс-мажорную ситуацию по Греции

«Нева» обещает урегулировать.

Проблемы у туристов «Невы» возникли в Греции в ночь на пятницу 11 июля (в момент заезда туристов в отели). Туристам сообщили, что их проживание в отелях не оплачено. Сообщила принимающая сторона - Beleon Tours.

Со своей стороны в своем заявлении турфирма «Нева» проинформировала, что «…  в связи с общим обострением отношений России и Европы некоторые наши зарубежные партнеры стали особенно остро реагировать на малейшие задержки денежных поступлений, связанные с банковской системой и возникающие, таким образом, не по вине турфирмы».

И далее: «Со своей стороны хотим официально заявить, что все денежные средства, которые туристам пришлось дополнительно внести за размещение в отелях, будут возвращены в полном объеме, как только недоразумение будет улажено с принимающей стороной».

«Этот сезон оказался довольно сложным для многих крупных туроператорских компаний, которые несут высокие финансовые риски, - прокомментировала в понедельник 14 июля Марина Бакленева, руководитель рекламного отдела туроператора «Нева».- Из-за усугубления общеэкономического положения в стране, закрытия границ для определенной категории граждан и других факторов, компании вынуждены нести потери по продажам. Не стала исключением и «Нева»».

«Форс-мажор случился именно с греческим направлением, потому что по нему у нас довольно крупные объемы, - добавила топ-менеджер. - Кроме того, в этом году у нас в Греции появилось большое количество новых партнеров, с которыми пока не успели сложиться доверительные отношения. На задержки оплаты эти компании отреагировали не совсем корректно, «отыгравшись« на туристах и отказавшись предоставлять им услуги». (или предложив им заново оплатить проживание в отелях).

Пока развитие событий находится в точке переговоров «Невы» с ее партнерами в Греции. Возможно, определенное прояснение ситуации последует во вторник.

14.07.2014, 20:36 | 2141 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: нева, турфирма нева, греция, beleon tours