Красная тема и «Красный маршрут»

Красная тема и «Красный маршрут»

В С-Петербурге обсудили успехи в привлечении туристов из Китая и разработки для китайских туристов специальных тематических маршрутов.

Во главе спецпроектов сейчас стоит «Красный маршрут».

«Это – один из самых приоритетных проектов Министерства культуры и Федерального агентства по туризму», - подчеркнула на форуме в С-Петербурге Алла Манилова, заместитель Министра культуры России.

На форум прибыли консул Китая в С-Петербурге Ван Жуй, региональные министры культуры и туризма, представители туристического бизнеса, отелей, музеев.

«Красный маршрут» - это концепция, основанная на идее посещения мест, связанных с Лениным и революционными событиями в России столетней давности. На основе концепции разработаны такие базовые маршруты, как:

1) Москва – Ульяновск – Казань – С-Петербург, продолжительность 8 дней

Это базовый, стержневой маршрут

Название маршрута «Три столицы и родина Ленина». Без авиабилета его  стоимость  умещается в $1000. При этом китайские туристы получают «три в одном»: классический познавательный туризм, экологический туризм и – «красный маршрут». К тому же, с этнографической точки зрения, туристам показывается как русская, так и татарская культура.

В перспективе тур может быть удлинен 3-дневным речным круизом по Волге (плюс $300-400 к базовой цене).

2) Москва - Ульяновск – Самара - Москва  (7 дней)

3) Москва – С-Петербург (6 дней)

4) Москва  - Казань – Ульяновск – Самара  (7 дней)

Разумеется, «КрасМарш» – это магистральная дорога, от нее необходимо строить ответвления и точки притяжения, используя «КрасМарш» как магнит для привлечения туристов из Китая.

17.07.2015, 21:11 | 2412 просмотров

Категории: Достопримечательности, Рынок

Тэги: красный маршрут, алла манилова, петербург, китай, китайские туристы