Крупные туроператоры оказались «прицеперами» на российском Юге

Крупные туроператоры оказались «прицеперами» на российском Юге

Никто их там особо не ждал, да и они не ждали себя особо на Юге России … до того, как началась «заваруха» с Covid-19 и сворачивание международного туризма. В результате, как говорится, «имеем то, что имеем».

Отельеры Юга прекрасно себя чувствуют, продавая места отдыхающим напрямую. Ни туроператоры, ни турагенты большинству из них не нужны.

Да и туроператоры не спешили брать у отельеров жесткие блоки (если бы им дали), потому как, кто его знал, как оно все повернется.

В результате имеем то, что имеем – для клиентов организованной розницы зачастую в гостиницах Юга просто нет мест (да и не будет до конца высокого сезона).

При этом у авиакомпаний нет проблем с реализацией билетов на популярные рейсы. Если туроператор не выкупит их в кратчайшее время под конкретных пассажиров, самые выгодные тарифы быстро уходят. Но туроператор ждет – так как отели затягивают с ответами о наличии свободных номеров. Получается замкнутый круг- билеты уходят, а номера в гостиницах то ли появятся, то ли нет.

Летний сезон на Черном море скоротечен и вскоре просто пойдет на убыль. Ажиотаж, спрос рассосутся, а неудовлетворенность участников рынка останется … До следующего года?

См. еще - ПОЧЕМУ ТУРОПЕРАТОРЫ ПОЛУЧАТ ЛИШЬ СЛАБУЮ ПОДДЕРЖКУ ОТ ТУРАГЕНТОВ В ПРОДАЖЕ ОТДЫХА В РОССИИ

19.07.2020, 22:55 | 982 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: россия, юг