Крым купил новый бренд

Крым купил новый бренд

Разработчику бренда "Я.Крым" будет выплачен (согласно условиям конкурса) 1 млн рублей – сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

"Если сравнить с другими регионами, это минимальная сумма. И мы уверены, что потраченные на это из бюджета деньги вернутся довольно быстро за счет коммерческого использования нового бренда», - добавил министр.

Для сравнения С-Петербург заплатил за свой туристический бренд 1 (один) рубль.

Крым вышел на новую ступень туристического рынка, поэтому ему необходимо новое позиционирование - продолжил Сергей Стрельбицкий.

Разработкой нового бренда полуострова занималась председатель Крымской организации Союза дизайнеров России Ольга Степанова и ее творческая группа.

"В платформу бренда легло представление о том, что такое Крым сегодня – для своих жителей и для туристов, какие эмоции здесь испытывают люди. В итоге мы получили брендлайн "Я.Крым — Точка притяжения". Эти четыре слова легли в основу бренда. Ключевая буква "Я" — Это и Крым, говорящий от своего лица, и его жители, и туристы, которые тоже ощущают себя немного Крымом", - пояснила Ольга Степанова.

По данным министерства, более 5,38 млн туристов посетили Крым в январе-ноябре нынешнего года, что на 21,8% превышает данные за одиннадцать месяцев 2015 года. в пансионатах, санаториях и отелях за январь-ноябрь 2016 года отдохнули 1,23 млн туристов. В ноябре средняя загрузка работающих коллективных средств размещения составила 26%.

20.12.2016, 01:04 | 1211 просмотров

Тэги: крым, бренд, я.крым, сергей стрельбицкий