Литве помогут по-серьезному?

Литве помогут по-серьезному?

Литва назначала своего представителя по туризму в России. Им стала немецкая компания «Авиарепс АГ».

Государственный департамент по туризму Литвы при Министерстве экономики объявил о назначении  компании своим официальным представителем на территории России. В планах – PR и маркетинговые кампании с целью увеличения количества туристов из России, выбирающих Литву для своих поездок.

В планах также активная работа с туроператорами, проведение презентаций и семинаров, посвященных туристическим возможностям страны.

«С января 2013 года Литва кардинальным образом изменила свою стратегию по продвижению Литвы в России. Увеличение въездного туризма, повышение узнаваемости Литвы и формирование имиджа страны – три основные задачи, которые ставит Департамент  по туризму Литвы нашему новому представительству в России» , - говорит Раймонда Бальниене, директор Государственного департамента  по туризму Литвы.

Хотя туристический потенциал Литвы огромен и многообразен, он мало раскрыт и слабо востребован на российском рынке. 

«Особый интерес у россиян может вызвать пляжный отдых. В Литве великолепные песчаные пляжи, чистый воздух и красочные пейзажи. Желающие  совместить отдых с оздоровлением могут посетить один из многих литовских СПА-курортов. Литва предлагает полный спектр возможностей  активного  отдыха:  от гольф-клубов и теннисных кортов до водных видов спорта и яхтинга», - характеризует направление Роберт Оболгогиани, глава Офиса по туризму Литвы в России.

* Туристический поток из России в Литву составил 224 500 человек в 2010 году, 256 000 - в 2011-м и 300 000  - в 2012-м.

05.03.2013, 09:28 | 1825 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: литва, авиарепс, роберт оболгогиани