МХП: играет музыка …

А где сейчас авторы?

Туристы с волшебными скидками, купившие туры в «Магазине Хороших Путевок», не смогли улететь на отдых 10, 11, 12 декабря. Таких пока набралось порядка 30 человек. Массовые невыезды еще впереди  - после 20 декабря – предупреждают в «Балтийская ассоциации защиты прав туристов». Речь может идти о порядка 500 «разведенных» на дешевый отдых туристов.

Массовые невыезды будут происходить 30 и 31 декабря. Последними, видимо, проснутся клиенты старшего возраста, которые не следят за перипетиями вокруг «МХП» в Интернете, и очнутся в последний момент. Плюс ко всему глубина продаж у «МХП» была впечатляющей – вплоть до конца марта.

Головной офис «МХП» на ул. Марата закрылся на плановый ремонт (даже ремонт в «МХП» идет по плану). Офис на Загородном формально продолжал работу. Два франчайзиноговых офиса «МХП» (на Лесной и на Черной речке) тоже были открыты во вторник, но дозвониться в них было проблемно – в телефоне играла музыка.

Сами руководители проекта «МХП», по некоторым данным, сейчас находятся в Германии, откуда через социальную сеть «втирают» туристам, что отлично «разрулят» всю ситуацию с невылетами.

Большинство невылетевших в минувшие выходные клиентов «МХП» должны были отправиться на отдых по путевкам TEZ Tour.

В связи с неоплатой за забронированные услуги TEZ Tour аннулировал все заявки от «МХП» до 20 декабря (а это порядка 100 человек). Все заявки от «МХП» на период с 20 декабря по 10 января были аннулированы еще раньше (в конце ноября).

TEZ Tour потребовал от «МХП» покрыть компании все фактически понесенные компанией затраты  из-за отмены туров по неоплаченным заявкам.

13.12.2011, 17:49 | 2011 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: мхп, tez tour, невылеты