Массовая эвакуация из Туниса

Массовая эвакуация из Туниса

Но не для россиян. Российский МИД события в Тунисе не страшат.

Европейские туроператоры ведут срочную эвакуацию своих туристов из Туниса.

Сейчас в Тунисе находятся более 15 тысяч клиентов TUI из разных стран. Среди погибших в теракте 26 июня были клиенты TUI.

Крупнейшие операторы Дании, Швеции и Норвегии отменили все туры в африканскую страну до конца сезона.

По данным посольства России в Тунисе, в результате теракта ранение в плечо получила россиянка Екатерина Хоменко. Судьба ее матери Татьяны Хоменко в настоящее время выясняется.

Между тем, российский МИД не выпустил никаких официальных рекомендаций для туристов воздержаться от поездок в Тунис или вернуться домой с опасного отдыха.

Для туристов это означает, что в случае аннулирования уже купленных путевок они будут вынуждены компенсировать туроператору все его реальные расходы. А в случае досрочного возврата с отдыха никто не компенсирует туристам упущенные дни. Такое положение дел вынуждает российских туристов оставаться в Тунисе и уповать на то, что новые теракты в стране не повторятся.

Теракт в тунисском Суссе шокировал мировое сообщество простотой и кровожадной эффективностью. Несколько фанатиков с автоматами Калашникова могут выйти на любой пляж и расстреливать всех загорающих.

Служба безопасности — даже в самом дорогом отеле 5* — просто бессильна пртив боевиков. Большие претензии к местным правоохранительным органам в Тунисе. А в других странах? Могут ли туристы положиться на надежность силовиков в Марокко, на Мальдивах и т.д. (Пока только военные в Египте демонстрируют довольно высокую эффективность защиты туристо на своих курортах).

В социальныых сетях туристы активвно обсуждают, ставить ли вообще сейчас крест на курортах в мусульманских странах или можно рискнуть.

Европейские туроператоры начали эвакуацию туристов из Туниса

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/28/06/2015/558f977c9a7947e8539a63c4

28.06.2015, 16:09 | 1721 просмотров

Тэги: тунис, эвакуация