«Матрешка-Тур» снова меняет полетную программу на Хайнань

«Матрешка-Тур» снова меняет полетную программу на Хайнань

«Матрешка-Тур» снова меняет полетную программу на Хайнань

Теперь прибегая к поддержке туроператора «Жемчужная река».

Изначально, строя планы на зимний сезон (летом) «Матрешка» взяла в подрядчики авиакомпанию «ВИМ-Авиа». После коллапса авиаперевозчика было объявлено, что полетную программу из С-Петербурга на Хайнань будет выполнять авиакомпания I Fly (туристам предоставят самолет Airbus A330-300 вместимостью 311 кресел, а вылеты из «Пулково» начнутся с 1 октября, каждый понедельник).

Затем начало полетов по маршруту С-Петербург – Санья было сдвинуто 16 октября, но вскоре туроператор сообщил, что по независящим от него обстоятельствам рейсы авиакомпании I Fly по маршруту С-Петербург – Санья – С-Петербург 16 и 23 октября выполняться не будут.  (I Fly не получила допуск на полеты на остров).

Между тем, на церемонии открытия турнира Кубок Грандов ведущих туроператоров С-Петербурга 22 ноября «Матрешка-тур» сообщила, что в полетной программе «С-Петербург – Санья -С-Петербург» произошли вынужденные изменения, связанные с необходимостью замены авиаперевозчика (!).

Власти аэропорта "Феникс" Санья ввели временные ограничения на принятие из России дальнемагистральных лайнеров такого класса. Поэтому на ближайший период авиационными властями Китая выдан допуск на рейс "С-Петербург - Санья" авиакомпании NordStar, тип судна Boeing 737-800.

При этом NordStar собирался осуществлять данный рейс с технической посадкой на дозаправку в Красноярске (при выполнении рейса в г. Санья) и в Новосибирске (при выполнении обратного рейса).  

Теперь же речь идет уже о другой – четвертой (!) по счету авиакомпании. Ей должна стать Pegas Fly.

И вот: «В связи с изменением расписания возникает необходимость переноса дат туров и изменения их продолжительности. Изменения в бронирования по турам с датами вылета с 25 декабря и далее будут производиться с понедельника 18 декабря» - узнал World Travel Biz.

Впрочем, в «Жемчужной реке» говорят, что переговоры с «Матрешка-Тур» еще только  ведутся. Однако, в целом, достигнута договоренность о выделении для туристов туроператора «Матрешка» 144 кресел на рейсе Хайкоу – Ст-Петербург, который состоится 22 декабря. «По другим датам и рейсам переговоры пока продолжаются», - подчеркивают в «Жемчужной реке».

Т.е. туристы из С-Петербурга полетят не на юг острова (в Санью), а на север (Хпйкоу).  И что будет с продолжением полетной программы на Хайнань из С-Петербугг пока не известно.

Как вариант, «Жемчужная река» «поглотит» программу «Матрешки» на Хайнань, выделив туроператору из С-Петербурга некоторое количество мест на своих рейсах.

18.12.2017, 09:08 | 1955 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний

Тэги: «матрешка-тур», хайнань, китая, жемчужная река