Мексика продолжает удивлять

Мексика продолжает удивлять

Бесспорно, самой яркой новинкой зимнего сезона на рынке С-Петербурга стала прямая полетная программа в Канкун, организованная компанией «Пегас Туристик».

Однако успех программы скептики приписывали во многом тому ажиотажу, что в конце 2012 года «бушевал» вокруг ожидаемого «конца света», приписываемого календарю индейцев майя.

Но вот «конец света» отгремел, а туры в Мексику … продолжают успешно продаваться?

World Travel Biz обратился с рядом вопросов к Александре Брыксиной, заместителю генерального директора компании «Пегас Туристик» в С-Петербурге .

WTB: Александра, ажиотаж вокруг «конца света» и постоянное упоминание Мексики в СМИ утихли. Как в  условиях снижения PR чувствует себя сейчас спрос на туры в Мексику на рынке города?

Александра Брыксина (А.Б.):  Продажи по направлению Мексика продолжают идти активно. Практика показывает, что данное направление пользуется популярностью у всех категорий туристов. Исходя из чего, можно сделать вывод, что интерес к стране был лишь подогрет «концом света», но не носил разовый характер.

WTB: Судя по тому, что рейс на Шарджу снят, а в Улудаг был совершен только один рейс, именно Мексика из новых направлений «Пегаса» демонстрирует этой зимой самый хороший спрос. Так ли это?

А.Б.: В осенне-зимний период 2012-2013 компания «Пегас Туристик» расширила географию полетов из С-Петербурга, что послужило смене приоритетов в выборе отдыха в праздничные даты. Наши клиенты были переориентированы на Карибское направление - Мексику.

Отмечу, что подготовка к зимнему сезону началась еще летом. Тогда мы провели широкую рекламную компанию, крупные выездные семинары, а также мини-семинары в офисе, которые проходят и сегодня. Агентства, работающие с нами, хорошо изучили мексиканскую отельную базу, к тому же в любой момент они могут получить квалифицированную консультацию у менеджеров компании.

WTB: В какой мере спрос на Мексику подхлестывают SPO?

А.Б.: Дело в том, что сегодня мы предлагаем различные типы SPO, предоставляя нашим партнёрам тем самым широкий спектр в выборе тура.

В начале сезона по Мексике «Пегас Туристик» предлагал своим клиентам отдых в отелях самых высоких категорий. В настоящий момент предлагаемая отельная база значительно расширена, появились отели категорий 4* и 3*, в том числе отели городского типа для экономного молодежного отдыха. Помимо этого, одним из плюсов бронирования туров в нашей компании является наличие специальных предложений напрямую от отелей – по специальным промо-цена.

WTB: Какой курортный анклав Мексики привлекает туристов из С-Петербурга больше – Канкун или Ривьера Майя?

А.Б:. Канкун и Ривьера Майя пользуются одинаковым спросом. Учитывая специфику каждого курорта, Канкуну отдаёт предпочтение молодёжь, а отдых на пляжах Ривьеры Майя выбирают семейные туристы.

WTB: Есть ли лидеры спроса среди отелей Канкуна и Ривьеры Майя?

А.Б.: Безусловно, лидеры имеются. Среди них такие отели, как:

CATALONIA RIVIERA MAYA 4*

GRAN BAHIA PRINCIPE TULUM 5*

OASIS CANCUN 4*

OASIS VIVA CANCUN 4*

OCCIDENTAL GRAND XCARET 5*

SANDOS CARACOL ECO RESORT & SPA 5*

24.01.2013, 18:20 | 2010 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: мексика, пегас, мексика от пегаса, александра брыксина