Минкульт упоминается в деле о наркотиках

Минкульт упоминается в деле о наркотиках

Да что же это творится в нашем «датском королевстве»! То туроператор просит проверить на коррупционную составляющую не кого-нибудь, а само руководство Ростуризма. То правоохранительные органы задерживают экс-руководителя Департамента инвестиций, реставрации и строительства Министерства культуры РФ Артема Новиков. Да еще  подозревают его в хранении наркотических веществ!

Сначала в конце марта было сообщено о задержании Артема Новикова по «делу реставраторов», фигурантами дела являются высокопоставленные чиновники Минкультуры.

Затем всплыло, что в ходе обысков оперативники нашли в квартире задержанного «вещество, очень похожее на синтетический наркотик».

В Министерстве культуры в марте опровергли задержание своего сотрудника, но в начале апреля стало известно об увольнении Новикова с должности главы департамента по собственному желанию. Отставку чиновника объяснили претензиями правоохранительных органов к его отцу - замдиректора Эрмитажа Михаилу Новикову (тот в настоящее время находится под домашним арестом по делу о мошенничестве в особо крупном размере, а Новиков-младший проходит по этому делу как свидетель).

Впрочем, сегодня другая новость в связи с Минкультом всколыхнула уже туристическое сообщество России – оказывается Минюст зарегистрировал приказ Минкульта о типовом договоре между туроператором и туристом и турагентом и туристом, о котором никто не был ни сном, ни духом, и который имеет противоречия с федеральным законом  «Об основах туристской деятельности в РФ (!).

14.04.2017, 23:17 | 1222 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: минкульт