Минтранс уточнил по «свободному небу» в «Пулково»

Минтранс уточнил по «свободному небу» в «Пулково»

Режим частично «открытого неба» начнет действовать в «Пулково» с 1 января 2020 года.

Вводится он сроком на пять лет. Режим предусматривает введение т.н. «седьмой степени свободы воздуха» - она предусматривает предоставление иностранным авиакомпаниям права выполнять рейсы из «Пулково» за пределы России, не продолжая при этом полета в страну базирования перевозчика.
Авиационные власти России начнут рассмотрение заявок перевозчиков на выполнение рейсов в С-Петербург по новому режиму в начале 2020 года.

Сообщается, что заинтересованность в том, чтобы полетать из «Пулково» по «открытому небу» выразили такие авиакомпании, как:
Wizz Air (Венгрия) / Ryanair (Ирландия) / EasyJet (Великобритания) / Volotea (Испания) / airBaltic (Латвия) / Fly One (Молдавия).

Минтранс утвердил список из 30 европейских стран, куда из «Пулково» можно будет летать, пользуясь режимом «открытого неба»:

Без ограничений перевозчики смогут возить пассажиров из С-Петербурга в следующие страны: Бельгия, Дания, Ирландия, Исландия, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Финляндия, Швейцария, Швеция, Эстония.

В еще девять стран полеты можно заказывать с ограничениями. В Австрию можно будет летать во все города, за исключением Вены, в Великобританию – за исключением Лондона, в Чехию – за исключением Праги, во Францию – кроме Парижа и Ниццы, на Кипр – кроме Ларнаки и Пафоса, в Италию – за исключением Рима и Милана, Испанию – за исключением Барселоны и Малаги, Германию – кроме Берлина, Дюссельдорфа, Гамбурга и Мюнхена. В Болгарии разрешены полеты только в Софию.

24.12.2019, 19:51 | 978 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: минтранс, петербург, свободное небо, пулково, открытое небо