Может ли министр транспорта стабилизировать ситуацию?

С порядком выдачи допусков авиакомпаниям на выполнение чартерных рейсов и исключить ситуации с переносом времени вылета авиарейсов, заменой авиаперевозчика и финансовых затрат пассажиров на новые авиабилеты.

Ассоциация Туроператоров России (АТОР) направила в четверг открытое письмо министру транспорта  РФ Игорю Левитину, требуя от чиновника «обеспечить цивилизованные условия работы авиаперевозчиков с тем, чтобы в результате их конкурентной борьбы не страдали потребители».

Причиной такого письма стала нездоровая ситуация, сложившаяся на туристическом рынке России после демарша Росавиации, которая сначала дала разрешение «Трансаэро» на полеты в города Итлаии, а заетм их аннулировала.

АТОР характерузиет положение дел сегодня как «крайне напряженную ситуацию, которая сложилась из-за ужесточения конкурентной борьбы в области осуществления чартерных и регулярных рейсов на популярных туристических направлениях».

«Вопросы относительно правового регулирования изменений условий перевозки после полной оплаты авиабилета возникают у потребителей из-за участившихся в последнее время замен авиарейсов, авиаперевозчиков и доплат за авиабилет по причине отозванных либо не выданных допусков к выполнению чартерных рейсов».

При этом в Ассоциации отмечают, что «за последние две недели в разы увеличилось количество обращений туристов, которые зачастую вплоть до момента вылета не знают – рейсами какой авиакомпании они полетят и полетят ли вообще». (!)

08.12.2011, 15:57 | 2476 просмотров

Категории: Рынок, Скандалы

Тэги: атор, письмо, росавиация