Молись, не молись – «ВИМ-Авиа» отменила все чартерные рейсы?

Молись, не молись – «ВИМ-Авиа» отменила все чартерные рейсы?

на 2 недели - до 15 июня.

У авиакомпании  просто нет достаточного числа самолетов, чтобы покрыть ее аппетиты в обслуживании крупных туроператоров. Туроператорам - "Интуристу", Coral Travel и др. - придется пересаживать своих туристов с "ВИМ-Аавиа" на какие-то другие борта.

Промучив туристов, турагентов и туроператоров бесконечными задержками и отменами рейсов, «ВИМ-Авиа» вечером 1 июня сделала заявление.

В заявлении скандальной авиакомпании говорилось:

«Авиакомпания объявляет о сокращении (сокращение - не отмену - прим. World Travel Biz) чартерной программы рейсов до 15 июня. Решение связано с необходимостью минимизировать веерные задержки рейсов, возникшие на фоне позднего прибытия трех воздушных судов с планового обслуживания».

На страничке компаниив в социальной сети речь идет о "решении о кардинальной коррекции расписания за счет чартерной программы. При этом все обязательства перед пассажирами чартерных рейсов, которые в данный момент уже были перевезены на российские и зарубежные курорты, будут выполнены". Строго говоря, фраза "отмена  всех чартерных рейсов" не прозвучала ... но именно так сегодня интерпретируется заявление авиакомпании в СМИ и среди турагентов.

Туроператоры - партнеры «ВИМ-Авиа» - узнали о решении авиакомпании во второй половине дня 1 июня. Времени и возможности за короткий период времени найти  альтернативные борта на ближайшие выходные очень ограничены.

Вследствие чего  2,3., 4 июня следует ожидать новых отмен или переносов рейсов на Сочи, Крым, Даламан, Анталью.

02.06.2017, 10:21 | 1597 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний