Монетизация желания полететь

Монетизация желания полететь

Возобновление регулярного авиасообщения в России вовсе не гарантирует возможности попасть на самолёте из пункта А в пункт Б. Авиакомпании охотно продают билеты, но … готовы оптом отменять рейсы, придерживая деньги пассажиров.

В отрасли шутят, что рядовым гражданам выпала редкая возможность стать спонсорами авиабизнеса.

Проблему «высветили» отмены рейсов авиакомпанией Nord Wind (См. АВИАКОМПАНИЯ NORDWIND МАССОВО ОТМЕНЯЕТ РЕЙСЫ )

«Я выбрала не самый дешёвый билет – за 3500 рублей – на рейс из Самары в Москву авиакомпании Red Wings, поскольку мне подходило время прилёта. За пять дней до вылета, 17 июня, мне пришло сообщение о том, что «в текущих условиях» рейс отменён. Точная причина указана не была, предлагалось звонить на горячую линию», – рассказала «Октагону» Ольга Серафимова.

На горячей линии пассажирке сказали, что ей следует оставить заявку на сайте … на ваучер (!).

Заявку обещали рассмотреть в течение 30 дней и сказали, что из-за массовых обращений время рассмотрения может затянуться.

Эксперт авиарынка, главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров считает, что недобросовестные авиакомпании сейчас «фактически кредитуются беспроцентно за счёт пассажиров, а потом этот кредит не возвращают, то есть финансируют себя за счёт невыполненных ими же обязательств».

После своей неудачи с Red Wings я решила не рисковать и лететь «Аэрофлотом», который выполняет из Самары сразу несколько рейсов в Москву. Значит, точно летает по этому направлению, рассудила я. И что вы думаете? Через восемь часов после покупки билета получаю письмо: ваш рейс отменён, теперь уже без указания каких-либо причин и без «текущих условий», – рассказала Ольга Серафимова.

01.07.2020, 22:34 | 991 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: red wings