На Мальдивах c 6 мая введен комендантский час

Ежедневное число коронавирусных инфекций удвоилось из-за массового скопления людей на местных выборах и семейных собраниях во время продолжающегося месяца мусульманского поста Рамадан.

Агентство по охране здоровья объявило о введении комендантского часа после того, как правительственные данные показали, что число ежедневных случаев заболевания выросло до 734. Большинство случаев зарегистрированы в многолюдной столице Мале.

Введены ограничения на передвижение между островами, хотя для туристов ограничений нет … если они могут предъявить отрицательный результат теста на COVID-19.

Очереди на вакцинацию на Мальдивах также увеличились во время Рамадана из-за сокращения часов работы пунктов: тысячи людей выстраиваются в очередь без какого-либо физического дистанцирования.

Тем временем австралийские игроки в крикет и персонал индийской премьер-лиги направляются на Мальдивы после внезапной приостановки турнира из-за кризиса с коронавирусом в Индии. На Мальдивах они проведут карантин, прежде чем отправиться домой.

06.05.2021, 14:29 | 715 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: мальдивы, комендантский час