Нашлись такие, кто приписал «Аэрофлоту» турецкие «откаты»

Нашлись такие, кто приписал «Аэрофлоту» турецкие «откаты»

Компромат у нас «прет» отовсюду, не только из шлюзов ФБК.

В группе Travel Startups в социальной сети появилась публикация со ссылкой на уже довольно давнюю историю, когда следователи заинтересовались контрактами, заключаемыми коммерческим департаментом «Аэрофлота» с туроператорами «Санрайз» и «Пегас-туристик».

Речь шла о том, что государственный авиаперевозчик «Аэрофлот» мог давать не рыночные преференции указанным туроператорам. А пожаловался на такое положение дел (причем, вице-премьеру Аркадию Дворковичу) ни кто иной, как TEZ Tour.

Утверждалось, что правительство Турции платило «Пегасу» по $20 за каждого привезенного в страну туриста и в умы закрадывалась версия, не шли ли частично эти деньги далее к людям из «Аэрофлота»?

Такая версия неприятна сама по себе, но с учетом нынешних анти-турецких санкций и вовсе представляет некоторых бизнесменов из «Аэрофлота» в вопиюще не привлекательном свете.

Впрочем, надо отдавать себе отчет, что в эпоху «информационных войн» вброс компромата – регулярное используемое средство воздействия на конкурентов. Поэтому относиться к жестко компрометирующей информации следует соответствующим образом – неизменно критически.

12.01.2016, 00:10 | 1475 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: аэрофлот, пегас, турция