Не только в Крым, но и в США …

Не только в Крым, но и в США …

Приглашают сегодня туристов из России.

В Москве – впервые – состоялась выставка День Америки.

Несмотря на определенные трения между Кремлем и Белым Домом, в США ждут туристов из России.

«На работу посольства США в Москве происходящие сейчас политические события вокруг Крыма не повлияли – заявил Кен Уолш, коммерческий атташе посольства США в России. – Мы в обычном режиме выдаем визы россиянам».

«Из обращающихся за визой в США россиян 97% ее получает, - рассказал Уильям Бистрански, начальника отдела неиммигрционных виз посольства США. – Сегодня люди могу дома, в онлайне, в тапочках и пижаме, заполнить необходимую форму в онлайне и подать заявку на визу».

«Согласно статистике, число россиян, посещающих США, из года в год растет, - продолжил Кен Уолш. – Чем это обусловлено. По моей оценке, работают три причины. Во-первых, США делают туристам разнообразное предложение. Во-вторых, облегчен процесс выдачи виз. В-третьих, активно продвигают туризм в США участники некоммерческого партнерства Visit USA Russia».

Среди услуг на экспорт туризм в США занимает первое место.

«Мы 4 года шли к организации этого мероприятия – Дня Америки, и вот, свершилось», - подчеркнула Маргарита Бабаян, председатель совета партнерства.

Руководителем проекта выставки трудилась Елена Губарева, директор компании Американской Компании Путешествий.

«В 2013 году США выдали россиянам 250 тысяч виз, - продолжил Уильям Бистрански. -

Только 250 тысяч. Можем ли мы выдавать больше виз? Хочет ли к нам приехать больше россиян? И – вне политики - узнать, как живет Америка, и сколь много интересного в ней есть».

Вопросы … Возможно, компании, участники некоммерческого партнерства Visit USA Russia знают на них ответы …

18.03.2014, 13:31 | 1635 просмотров

Категории: События

Тэги: сша, день америки, кен уолш, уильям бистрански, маргарита бабаян