Необычные спектакли

Необычные спектакли

вскоре можно будет увидеть в С-Петербурге.

С 21 августа стартует театральный фестиваль «Точка доступа: театр в городе».

Это первый в истории С-Петербурга фестиваль спектаклей в нетеатральных пространствах. Сам С-Петербург создавался Петром Великим как умышленный город, своего рода декорация к славным историческим событиям, так что идея фестиваля очень хорошо согласуется с духом Петербурга, его гением места.

На фестивале «Точка доступа: Театр в городе» вниманию зрителей будет предложено три премьеры. К променад-театру относятся два новых спектакля: «Кентерберийские рассказы» Александра Артемова и Дмитрия Юшкова, который развернется в магазине «Максидом» на улице Тельмана («театр в гипермаркете»), и «В сторону белого КАМАЗа» Всеволода Лисовского, Веры Поповой, Александры Ловянниковой и Алексея Лобанова, что захватит уличное пространство в районе метро «Удельная» («театр в жилом микрорайоне»).

«Мокрая свадьба» – это спектакль, в котором традиционная предметная среда становится инженерной инсталляцией, а городские суеверия – поводом для имитации ритуала, где органично смешиваются вино и ацетон, тесто и земля, пляски Бутоха и стулья Тонета, любовь и смерть.

"Мокрая свадьба" - это спектакль на воде (причал у дома 34 по наб. Макарова).

Спектакль Андрея Гогуна «Потеря равновесия» будет сыгран на режимном объекте – Заводе слоистых пластиков: зритель окажется в атмосфере военной дисциплины и регламентации и сможет на себя примерить тяготы главного героя спектакля – офицера-подводника («театр на заводе»).

Спектакль Павла Михайлова «Бродский. Ретвит», созданный на основе поэзии Иосифа Бродского, чей юбилей отмечается в 2015 году, органично приживется среди книг, в пространстве библиотеки Кировского района («театр в библиотеке»).

Расписание представлений - на сайте.

20.08.2015, 10:59 | 2235 просмотров

Категории: События

Тэги: фестиваль, театральный фестиваль, точка доступа, петербург, театр