Неужели? Наконец –

Смольный проверит «потешных императоров» и мультперсонажей

Власти Санкт-Петербурга заявляют о планах урегулировать деятельность аниматоров на улицах города в костюмах российских императоров и императриц, а также известных мультперсонажей. Они зарабатывают тем, что зазывают прохожих и туристов сфотографироваться с ними возле городских достопримечательностей, а затем просят за это крупную сумму денег. Об инициативе сообщил глава Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев. Он объяснил, что на навязчивость ростовых кукол и «потешных императоров» поступают жалобы.

Как именно власти планируют отрегулировать деятельность уличных аниматоров, пока не оглашается. Однако Сергей Корнеев заметил, что будет изучено применение нового петербургского закона об уличных музыкантах, который подписан губернатором в начале апреля. Документ регулирует их работу и обязывает артистов согласовывать свои выступления с районными администрациями.

«Императоры», «кони» и другие ряженые тоже тоже будут согласовывать график своей навязчивой деятельности с администрацией города?

22.04.2023, 20:52 | 682 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: петербург, аниматор