Нужно зарабатывать деньги, а не устраивать фарс

Нужно зарабатывать деньги, а не устраивать фарс

Заявляет член совета директоров компании «Пегас Туристик».

Говоря о выходе на рынок Турции новых  туроператор из России в 2013 году, Саадеттин Гюгерджинолу в интервью турецкому туристическому изданию Turizm Guncel посетовал, что они делают это чересчур агрессивно, что портит сложившееся положение дел на рынке.

Для самой компании «Пегас» главной целью на 2013 год является высокий пассажиропоток.

Если в прошлом году на раннее бронирование приходилось 10% продаж, то сейчас речь идет о 17%. Если в 2012 году компания отправила в Турцию 1 млн туристов, то в 2013-м планирует поднять планку до 1 млн 250 тысяч.

Однако июнь, июль и август не могут принять заметно большее количество туристов. Отели и так «забиты», а открытие новых отелей не сильно меняет общую картину.

Увеличения турпотока в Турцию из России нужно добиваться за счет расширения продолжительности туристического сезона – считает Саадеттин Гюгерджинолу.

Как же продлить туристический сезон? В Анталии, к примеру, может проходить неделя моды, в Белеке нужно построить парк развлечений.

В 2013 году «Пегас», как и в предыдущие годы, начинает полеты в Турцию с 1 марта, однако раньше 20 апреля компания не рассчитывает на полную заполняемость чартеров. Да и в мае (после майских праздников) далеко не все рейсы летают в Труцию полностью загруженными.

Вероятно, в 2013 году ситуация будет складываться аналогичным образом.

01.04.2013, 00:54 | 2166 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: пегас, турция