Обрюссевший сезон

Обрюссевший сезон

Брюссель стал темой дня в аэропорту «Пулково». С 30 марта авиакомпания Brussels Airlines открыла прямой регулярный рейс из С-Петербурга в Брюссель.

Самолеты бельгийской авиакомпании будут выполнять полеты в «Пулково» с апреля по октябрь три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Пока Brussels Airlines обосновался в весенне-летнем расписании аэропорта, но, если надежды его руководства на 80%-ную заполняемость кресел оправдаются, авиакомпания станет работать в «Пулково» круглогодично.

Внести весомую лепту в заполнение кресел на борту Brussels Airlines способны туроператоры города. В компании «Премьера» еще до начала полетов рассказали World Travel Biz о том, что подготовили специальные туристические предложения на базе рейса Brussels Airlines из С-Петербурга в Брюссель. В том числе, о турах в Бельгию по цене от 37 000 рублей за 2 человек с уже включенным авиаперелетом.

Теперь россияне и бельгийцы смогут ближе познакомиться с культурно-историческим наследием Брюсселя и С-Петербурга – выразил уверенность во время встречи в аэропорту 30 марта Филип Кюмпс, Генеральный консул Бельгии в Санкт-Петербурге.

Впрочем, рейс в Брюссель изрядно спрямит путь в Бельгию и для поклонников эпических велогонок, традиционно проводимых в Бельгии весной. Среди «монументов» велоспорта  в Бельгии выделяются одни из самых рейтинговых велогонок мира Тур Фландрии (Ronde van Vlaanderen) - 5 апреля – и Льеж – Бастонь - Льеж (Liege - Bastogne - Liege) - 26 апреля 2015 года. В этих драматичных гонках примут участие и российские велокоманды «Катюша» и «Тинькофф-Саксо».

Между тем, старт полетам в Брюссель из С-Петербурга дал авиалайнер, оформленный в виде подлодки по мотивам бельгийского комикса «Приключения Тинтина». Внутри салон украшен образами, созданными автором комикса бельгийским художником Эрже.

Андреас Вайнгартнер, региональный менеджер авиакомпании Brussels Airlines по России, Центральной и Восточной Европе, отметил, что в 2014 году компания приступила к осуществлению новой коммерческой стратегии, включив в нее выход на рынок России.

«Приход Brussels Airlines в «Пулково» и возобновление прямых рейсов в Брюссель является для нас долгожданным событием. Перелеты из С-Петербурга по данному маршруту не осуществлялись с 2007 года», - рассказал Евгений Ильин, коммерческий директор компании «Воздушных ворот Северной столицы», управляющей работой аэропорта.

«Укрепление рубля позволяет нам позитивно смотреть на сезон 2015 года. Вместе с тем, стабилизация ситуации привлечет в Россию, и конкретно, в С-Петербург, иностранных гостей», - добавил Евгений Ильин.

Вместе с тем, делать прогнозы в 2015 году сложно. По оптимистичному сценарию, в «Пулково» рассчитывают на сохранение общего пассажиропотока на уровне 2014 года или небольшую его потерю в 1-2%.

В июне авиакомпания Brussels Airlines выступит официальным перевозчиком Петербургского международного экономического форума. Для его участников с 10 по 25 июня будут предложены специальные тарифы на прямые перелеты Brussels Airlines в Москву и C-Петербург.

 

 

 

30.03.2015, 18:18 | 1867 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: брюссель, бельгия, пулково, brussels airlines