Операторы определились с Таиландом

Операторы определились с Таиландом

Объем перевозки из С-Петербурга, в целом, выставлен по направлению на уровне прошлого сезона.

Туроператоры рассчитывают, что по Таиланду (в отличие от европейских направлений) спада не будет.

Это с одной стороны. А с другой, хотя отыгрывать летний недобор туристов и желательно, но вряд ли реально возможно в ближайшей перспективе.

Впрочем, стабильно популярный Таиланд неплохо подходит на роль одного из главных драйверов зимнего рынка.

«Библио Глобус» заявил 2 частоты в неделю из С-Петербурга на Бангкок - с 28 октября. И 2 частоты в неделю на Пхукет - с 26 октября. Все программы строятся на рейсах авиакомпании «Трансаэро».

На этих же рейсах, «Трансаэро», разместился и TEZ Tour. «Наш оптимизм выразился в том, что мы не стали увеличивать объемы в этом году по Таиланду по отношению к прошлому году», - высказался Юрий Богданов, глава офиса TEZ Tour в С-Петербурге.

Также к «Трансаэро» подсел  НТК «Интурист», не уточняя, в каком объеме (в последние годы, впрочем, компания тяготеет к сокращению объемов).

На «Трансаэро» и Coral Travel. Причем, туроператор выставил уже к бронированию и  рекламные туры - с 26 октября Пхукет, с 11 ноября – по маршруту Бангкок - Паттайя.

«Пегас» выступает по Таиланду с отдельными цепочками на рейсах Nord Wind: с 1 ноября в Бангкок , 10-дневками, с 14.10 – на Пхукет с частотой 1-2 рейса в неделю.

На Nord Wind подсела и «Верса».

Таким образом, расклад сил по Таиланду выглядит вполне сбалансировано.

27.08.2014, 17:40 | 1847 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: таиланд, верса, coral, tez tour, библио глобус, интурист