«Опора России» требует разоблачения фокусов Booking.com

«Опора России» требует разоблачения фокусов Booking.com

Организация предлагает Федеральной Антимонопольной Службе (ФАС) России снизить возможность площадки влиять на выбор пользователей, обязав ее информировать их о полной стоимости бронирования.

«Опора» указывает на необходимость разъяснять пользователям, что сообщения «в продаже остался только один номер» или «вы не успели забронировать» относятся только к номерам, которые реализуются непосредственно через Booking.com, в то время как на сайтах самих отелей и других систем бронирования номера могут быть доступны. Организация настаивает, что пользователям изначально должна отображаться общая цена, которую потребители заплатят с учетом всех налогов и сборов, а условия ранжирования средств размещения в рейтинге должны быть разъяснены.

Еще один блок требований «Опоры России» касается снятия с отелей обязательства снижать стоимость бронирования для гостей, которым удалось найти аналогичное предложение в том же средстве размещения где-то еще дешевле.

В обоснование своей позиции «Опора» указывает, что аналогичные требования к Booking.com в декабре 2019 года предъявила Еврокомиссия (ЕК): выполнить их площадка должна не позднее 16 июня 2020 года.

30.01.2020, 10:45 | 985 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: опора россии, россия, booking, фас