Осторожно: ложный «Пегас»!

Осторожно: ложный «Пегас»!

Возможно, в С-Петербурге перед Новым Годом закрутился новый лохотрон.

Некая компания «Пегас-Вояж» (ООО "Пегас") в интернете предлагает туры в Мексику по низким ценам. В том числе на сайтах пресловутых купонных сервисов.

А дальше – еще интереснее.

Вот что рассказал World Travel Biz Юрий Мурашов, исполнительный директор ООО "Крылатый конь" (фирменный офис продаж "Пегас Туристик"):

«В субботу 15 декабря к нам в офис – по адресу Невский пр.22-24 - пришли граждане, которые через интернет купили тур в Мексику у компании «Пегас-Вояж». Пару дней назад по указанному телефону они созвонились с менеджером «Пегас-Вояжа» и  тот сказал им, что они могут получить документы на Невском 22-24. Туристы пришли к нам в офис и начали требовать документы на тур».

«Мы им объяснили, что к нам это не имеет отношения, показали наши документы (уставные). В договоре с туристами «Пегас-Вояжа», адрес Невский 22-24 не указан (наши контакты, естественно, тоже). В интернете имеется упоминание о компании «Пегас-Вояжа», работающей по адресу … Невский 22-24. Но такой компании я здесь по этому адресу не видел», - продолжил Юрий Мурашов.

Что это – изощренная разводка или просто недоразумение?

К недоразумению можно отнести и факт, что указанные телефоны (88003331903 и 89533564115) призрачной компании не отвечают, а сайт не работает.

Недоразумение и то, что в представительстве туроператора «Пегас Туристик» в С-Петербурге не имеют информации о законном использовании брэнда "Пегас" компанией «Пегас-Вояж».

16.12.2012, 17:47 | 3422 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: ложный «пегас», пегас-вояж, юрий мурашов