Отели не хотят заморачиваться на двойное бронирование

Отели не хотят заморачиваться на двойное бронирование

Комментарий и совет по ситуации в Таиланде в связи с очередным обновлением схемы Test & Go дал на своей странице в социальной сети Виктор Кривенцов, генеральный директор принимающей компании Ilves Tour.

Отели (большинство) категорически не хотят заморачиваться на сложное двойное бронирование первой и пятой ночей с ПЦР-тестами. (См. на этот счет обновленные правила схемы Test & Go).

Поэтому отели либо отказывают напрямую, предлагая забронировать пять ночей подряд, либо тихо саботируют, не отвечая на запросы или не внося заявки в систему Thailand Pass. Третий вариант - выставление значительно более высоких цен или более дорогих категорий номеров при таких бронированиях.

«В принципе, как экс-хотельер, я их прекрасно понимаю - а какой смысл, собственно, в выполнении двойной работы ради дохода от одной ночи по каждой брони? Им же теперь не просто подтверждать надо заявки, а ещё и вносить их в систему Thailand Pass!» - добавляет Виктор Кривенцов.

«Мой совет остаётся прежним, лишь слегка дополненным», - продолжает он:

1. Лучше с этим вообще не «париться», а бронироваться по программе "Песочниц" - через Пхукет или Паттайю.

2. Если по каким-то причинам выбирается схема Test & Go, то, если у вас нет жилья в собственности в Таиланде, не мучайте себя самих и бронируйте сразу пять ночей в отеле. Да я бы и собственникам жилья порекомендовал упростить себе этим жизнь, а не экономить стоимость трёх ночей в отеле за счёт своих собственных нервных клеткок.

02.02.2022, 19:35 | 591 просмотров

Категории: Новости отелей, Визы, паспорта, формальности

Тэги: таиланд, test & go, виктор кривенцов