Отельеры просят о помощи Михаила Мишустина

Отельеры просят о помощи Михаила Мишустина

В соответствии с ранее принятыми мерами поддержки гостиницы в России получили отсрочку по уплате ряда налогов и страховых взносов. Однако до конца текущего года обязательства надлежит исполнить, что в текущих условиях проблематично - сообщают авторы письма на имя премьер-министра России Михаила Мишустина 28 октября.

Под письмом поставили свои подписи представители восьми деловых объединений.

Письмо подписали «Опора России», «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Федерация рестораторов и отельеров, Торгово-промышленная палата РФ, Российский Союз Туриндустрии, Российская гостиничная ассоциация и Ассоциация отелей Казани и Республики Татарстан.

В письме отмечается, что во второй половине октября загрузка отелей в Москве, С-Петербурге, Н. Новгороде, Татарстане, Екатеринбурге и др. упала до 30%, в ноябре и декабре загрузка номеров прогнозируется всего на уровне 3–7%.

Предприниматели ежедневно сталкиваются с отменами бронирований из-за негативного информационного фона, связанного с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Выручка падает также из-за введения запретов на проведение массовых мероприятий.

В связи с чем отельеры просят о списание всех платежей по налогу на прибыль, подлежащих начислению или оплате в третьем-четвертом кварталах 2020 года.

О других предложениях отельеров см. в приводимом ниже скане текста письма

 

28.10.2020, 22:49 | 1191 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: письмо, премьер