Падают продажи авиабилетов – и за границу, и по России

Падают продажи авиабилетов – и за границу, и по России

В среднем в июле продажи авиабилетов упали на 34% по всем направлениям, по сравнению с июнем - подсчитало онлайн-агентство путешествий Tripsta.

Нынешний объем бронирований приближается к показателям февраля, когда было приобретено наименьшее количество билетов за 2015 год.

Ясно прослеживается связь между стоимостью национальной валюты и объемом продаж авиабилетов - падающий рубль практически в равной степени влияет на спрос на авиабилеты как по международным, так и по внутренним направлениям.

«В начале лета и до его середины путешественники приобретали больше авиабилетов за рубеж, чем по внутренним направлениям. С продолжающимся ростом цен на иностранную валюту разрыв между количеством бронирований по международным и внутренним направлениям стремительно сокращается, при этом резкий спад спроса наблюдается и там, и там», – комментирует Филипп Бринкманн, генеральный директор онлайн-агентства путешествий Tripsta.

В первые месяцы лета российские путешественники были скорее склонны отсрочить заграничные поездки, нежели заменить их путешествием внутри страны, однако в августе количество проданных авиабилетов по России впервые за лето превысило продажи билетов заграницу.

14.08.2015, 09:27 | 1852 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: авиабилеты, tripsta, филипп бринкманн