«Пегас» «выгрузил» туристов из С-Петербурга в Москве

«Пегас» «выгрузил» туристов из С-Петербурга в Москве

Произошло следующее - самолет с эвакуированными из Египта российскими туристами из разных городов страны, но, в основном, из С-Петербурга, прилетел в «Шереметьево».

В «Пегасе» такой подход объяснили тем, что при вынужденном объединении рейсов выкупать билеты для тех, кто возвращается не в свой город, нецелесообразно. Кроме того, туристы могут проживать не в тех городах, из которых они вылетали на отдых …

Выгрузка в Москве была бы бедой отчасти (или вовсе не бедой), если бы «Пегас» позаботился о своих туристах дальше, но туроператор отказался вывозить туристов из «Шереметьево». В «Пегасе» заявили, что трансфер из аэропорта не входит в сферу обязанностей туристической организации.

МЧС, со своей стороны, готово было предоставить людям бесплатную доставку от «Шереметьево» до Ленинградского или другого железнодорожного вокзала Москвы, но только это.

Часть туристов, у кого имелись деньги на билет до дома, покинуло «Шереметьево», но в аэропорту осталось около сотни туристов, у кого нет средств, чтобы добраться в родной город.

Туроператор сказал нам, просите денег у друзей, пусть вам пришлют – сообщил один турист.

Туристы имеют право потребовать компенсацию за билеты из столицы до родного города – дали информацию в Ростуризме. В Ростуризме добавили, что необходимо в течение 20 дней после окончания поездки написать заявление. Туроператор должен ответить на него  течение десяти дней.

Когда люди смогут попасть домой и удастся ли им получить компенсацию с «Пегаса»?

20.11.2015, 00:42 | 1892 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: пегас, петербург, египет