«Пегас» продвигает Улудаг

«Пегас» продвигает Улудаг

Мы заходим на этот горнолыжный курорт в Турции всерьез и надолго – сообщила компания на презентации 29 ноября в С-Петербурге.

Однако в зимнем сезоне 2013 года из города будет выполнен только один прямой рейс в аэропорт Бурса, откуда туристов перевезут в отели Улудага – этот рейс состоится со 2 по 11 января. Счастливчиками окажутся 189 туристов из С-Петербурга - столько кресел будет на самолете «Боинг-737».

Как по заказу, в день презентации С-Петербург овеяло снегом, словно в напоминание о том, что зима всерьез вступает в свои права не только на календаре, но и на улице.

Зоны катания в Улудаге расположены на высотах от 1765 до 2232 м над уровнем моря.

Для туристов удобным является то, что:

Во-первых, подъемники находятся прямо у отелей,

Во-вторых,  и 1-ую и 2-ую зоны Улудага охватывает единый скипасс,

В-третьих, отели работы по системе все включено, что экономит туристам деньги.

При этом трансфер от Бурсы до Улудага по времени укладывается в 1 час. Таким образом, вылетая из С-Петербурга в 05.00 утра, в тот же день после обеда туристы смогут уже выйти на склоны.

Информацию о стоимости ски-пасов, аренды горнолыжного снаряжения на сайте «Пегаса» размещена в разделе Турция/Экскурсии из Улудага. Трехдневный скипасс стоит $68, аренда лыж, ботинок и палок на 3 дня - $67, прокат шлема - $25.

«Пегас» предлагает туристам и экскурсионные программы. Конечно, это посещение города Бурсы, а также экскурсия в Стамбул (из Бурсы в Стамбул ходит скоростной паром – примерно 1 час 40 минут в пути).

Тенденция такова, что зимняя Турция в дальнейшем будет все более активно раскручиваться и Министерством туризма Турции, и ведущими туроператорами.

Так как сезон в Улудаге обычно продолжается до 15 марта, возможно, что в следующем году «Пегас» не ограничится лишь одним рейсом из С-Петербурга на курорт, а поставит полетную цепочку. А пока … повезет 189 туристам.

30.11.2012, 00:15 | 1942 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: пегас, улудаг