Подготовка к слиянию TEZ Tour и «Библио Глобус»

Подготовка к слиянию TEZ Tour и «Библио Глобус»

Категорически опровергается руководством TEZ Tour.

О том, что два мощных туроператора ведут переговоры о слиянии, сообщило турецкое издание Hurriyet. В публикации указывается, что компании достигли принципиальной  договоренности и осталось обсудить технические детали процесса.

Такую информацию Hurriyet, дескать, получило от гендиректора турецкой компании «Библио Глобуса» (принимающей компания компании Time Services) Сезгина Озера.

Впрочем, пока делать заявление для общественности рано – добавил Сезгин Озер в общении с турецким изданием.

Между тем, исполнительный вице-президент TEZ Tour Ферхан Йылмаз отказался комментировать возможные переговоры о слиянии двух компаний.

Более того, 21 августа в другом издании – туристическом (Turizmde bu sabah) – компания «Alkan Grup Turizm İşletmeleri A.Ş (TEZTOUR)» разместила опровержение того, что было напечатано в Hurriyet.

В частности, в опровержении говорится, что в» указанной статье нет ничего общего с действительностью. Статья не отражает реалии и вводит общественность в заблуждение …».

Ставится и вопрос о журналистской этике автора из Hurriyet, написавшего такую «желтую бомбу», и указывается, что дезинформации всех видов нужно давать твердый отпор.

Так что участники рынка в кулуарах могут судачить о разном, но признанные факты и предположения – разные вещи.

Конечно, имеются факты определенного сближения в 2014 году «Библио Глобуса» и TEZ Tour - в тактическом плане. TEZ Tour получил в свой ассортимент ряд отелей турецкой сети Crystal, работу с которой «Библио Глобус» перед сезоном позиционировал как свой эксклюзив. Далее, накануне зимнего сезона 2014/15 стало известно, что TEZ Tour возобновляет сотрудничество с авиакомпанией «Трансаэро», являющейся стратегическим партнером «Библио Глобуса».

Но то все разумные тактические действия на фоне стагнации на туристическом рынке. Не обязательно, что они должны вести к далеко идущим последствиям.

21.08.2014, 22:18 | 3172 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: tez tour, библио глобус, слияние туроператоров, сезгин озер, ферхан йылмаз