Подхлестывают ли спрос на Крым затопления на Кубани?

Часть туристов, собиравшихся на Кубань, решила вместо Краснодарского края повернуть на Крым, а некоторые даже собрались выехать из района большого Сочи и провести остаток отпуска на полуострове – такой вывод можно сделать из сообщений в социальных сетях.

Ливни, шквалы, град, потоп, штормовое море и смерчи — несколько дней отдыхающие в Краснодарском крае испытывали стресс.

Побережье завалено мусором, вода пока грязная, часть отелей после затопления не может принимать туристов на первых этажах (особенно в Адлерском, Хостинском, Туапсинском районах Сочи).

Однако Сергей Ромашкин, глава туроператора «Дельфин», вносит сомнение:

«Когда я слышу мнение, что стихия выгнала туристов из Сочи в Крым, так и вижу группу граждан в плавках с чемоданами, бредущих под дождем и градом в сторону полуострова. Я не считаю эту версию объяснением увеличивающегося турпотока в Крым. Да, возможно, самые мобильные и авантюрные туристы без детей могут, подъезжая, например, к Ростову, решить: «А давай не в Сочи, а в Ялту». Но это в том случае, если отель у них еще не забронирован и с собой достаточно денег. А таких, кто не бронирует жилье заранее в Краснодарском крае, где всё забито, процентов 5–7, не больше».

16.07.2023, 16:48 | 353 просмотров

Категории: Разгул стихии, Рынок

Тэги: крым