Похоже, TEZ Tour Бог миловал

Похоже, TEZ Tour Бог миловал

Не попасть в историю с «Приватбанком».

В 2012 году в кулуарах туристического рынка активно обсуждалась информация о том, что украинский банк сделал TEZ Tour оферту о покупке компании.

Информация просочилась в "КоммерсантЪ" и в газете вышла на этот счет публикация.

Если бы украинский олигарх Игорь Коломойский, владеющий "Приватбанком", приобрел тогда участие в TEZ Tour, неспокойной весной 2014 года это могло бы очень не хорошо аукнуться для туроператора.

Но ... Бог миловал. Впрочем, на Бога надейся, а сам принимай решение, как говорится. И, похоже, в тот судьбоносный для TEZ Tour момент у владельцев компании хватило воли не поддаться соблазну олигарха.

Однако же, история оказалась довольно мутной. Дело в том, что, предварительные переговоры с "Приватбанком" вел, насколько известно, Левент Айдын, один из совладельцев туроператора на тот момент, а затем он компанию (в том же 2012 году) покинул. И слухи о сделке между TEZ Tour и "Приватбанком" сразу утихли (!).

В итоге все сложилось к лучшему, потому что в мае 2014 года инкассаторские машины «Приватбанка» подвозили «правосеков» для нападения на сторонников федерализации в Луганске, а рассерженные жители жгли отделения «Приватбанка» в Одессе и Мариуполе. Согласитесь, быть замешанным в такие истории, даже косвенно, для любой компании, работающей с потребителями, было бы чревато.

Бизнес, политика, война – сегодня на Украине все смешалось.

15.05.2014, 11:38 | 1920 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: tez tour, приватбанк, левент айдын