Праздничной иллюминации не достаточно

Праздничной иллюминации не достаточно

Российский турист на Новый Год выбирает Москву, а не С-Петербург и Казань.

Много ажиотажа было вокруг обновленного центра города Казани, но сейчас турпоток в город сдувается, считают участники рынка. Город не предлагает разнообразия в программах, все продают туристам фактически одно и то же. По ее мнению, очень мало музеев включено в программу, идет стандартный набор. Туры дорогие, а вариантов кот наплакал. При этом по расценкам новогодняя Казань сравнялась с С-Петербургом  - ощутимо бьет по карману туристов. Кто уже хотел – в Казань уже съездил, по второму круг тратится не собирается, а новые туристы … смотрят в сторону Москвы.

Одно только предложение бесплатного посещения более чем 80 музеев в Москве в новогодние выходные способно привлечь немало туристов в город.

Москва активно позиционирует себя как яркий и насыщенный событиями город. В С-Петербурге тоже немало зажгли иллюминации в этом году. И события вроде тоже есть.  Но … основные усилия по продвижению С-Петербурга сейчас ориентированы за пределы страны, а не внутри нее – россияне мало знают, что интересного происходит в С-Петербурге. Те, кто заходит на World Travel Biz и в группу #TravelCourier на Facebook в курсе, а остальные … 

Между тем, в С-Петербурге немало предложений на счет того, чем развлечься в Новогодний период.

Красивый каток работает в уже культовой Новой Голландии - В НОВОЙ ГОЛЛАНДИИ ВНОВЬ РАДУЕТ ИСКРИСТЫЙ ЛЕД

Антуражный каток открылся в модном «Севкабель Порт» - В "СЕВКАБЕЛЬ ПОРТ" КАТОК ОТКРЫТ В ДВУХ ШАГАХ ОТ БАЛТИЙСКОГО МОРЯ

Зрителей пленяет ледовое шоу - СКАЗКА «МОРОЗКО» НА ЛЬДУ С-ПЕТЕРБУРГА

Русский музей запустил специальные аудиогиды для детей - РУССКИЙ МУЗЕЙ ВЫПУСКАЕТ КОНЯ ЮЛИЯ

Многие туристы однако по-прежнему твердо убеждены, что лучшее время для поездок в С-Петербург – это период Белых ночей, когда город переполнен туристами и во все ведущие музеи приходится стоять в очереди.

«В этом году в фаворитах Новогоднего спроса Москва, Рязань, Великий Устюг, - рассказал World Travel Biz Кирилл Соколов, исполнительный директор компании «Невские сезоны». – С Москвой все ясно: она на слуху и активно себя пиарит, Рязань получила дополнительную поддержку в виде статуса Новогодней столицы России. Великий Устюг … видимо, магия Деда Мороза работает».

25.12.2019, 10:59 | 1418 просмотров

Категории: Достопримечательности, Рынок

Тэги: петербург, москва, новый год, кирилл соколов