Премьер-министр Таиланда приказывает улучшить Thai Pass

Премьер-министр Таиланда приказывает улучшить Thai Pass

Туристы важны для страны.

Возвращение Таиланда на мировой туристический рынок идет медленно и то и дело натыкается на трудности и заорганизованность порядка въезда зарубежных туристов в страну.

Теперь правительство Таиланда планирует в кратчайшие сроки усовершенствовать систему Thai Pass для иностранных туристов. Помимо исправления существующих проблем, в нее добавлюят новые функции, облегчающие путешественникам процесс получения электронного разрешения на въезд.

Сейчас внедряется так называемая подсистема Thailand Pass Hotel & Swap System (TPHS), с ее помощью гостиницы смогут автоматически подтверждать бронирования номеров. Впрочем, некоторое время займет подключение к системе средств размещения. Кроме того, добавится возможность консультации со специалистом в живом чате при проблемах с оформлением самой заявки. Также повысится уровень защиты баз данных от хакерских атак.

Между тем, многие отели категорически не хотят заморачиваться на сложное двойное бронирование первой и пятой ночей зарубежных туристов с ПЦР-тестами. (См. на этот счет обновленные правила схемы Test & Go).

Тем временем волнение на рынке вызвал факт повышенного количесвта положительных ПЦР-тестов у прибывающих в Таиланд россиян (именно россиян!) - В ТАИЛАНДЕ АКТИВНО ВЫБРАКОВЫВАЮТ РОССИЯН

В связи с чем УПРАВЛЕНИЕ ПО ТУРИЗМУ ТАИЛАНДА ОПРОВЕРГАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ПОПАДАНИИ СТРАНЫ В «ЧЕРНЫЙ СПИСОК»

17.02.2022, 13:46 | 565 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: таиланд, thai pass