Привычка ездить во Францию

Привычка ездить во Францию

Развивается вместе с туроператором «Верса» и компанией France Cars Tour.

Две компании провели 5 марта в С-Петербурге совместную презентацию своих предложений по Франции.

Начали с Парижа. Григорий Михайлов, генеральный директор France Cars Tour, рассказал, как строится в городе обслуживание туристов из России.

К услугам клиентов «Версы» обзорные экскурсии по городу, организуемые три раза в неделю, инфо-встречи с туристами возле Оперы, на которых можно получить консультации и обсудить программу пребывания в Париже. Экскурсия в Лувр организуется по средам в 15.00/16.00, потому что именно по средам Лувр открыт до 22.00 (т.е. после 2-часовой экскурсии с гидом туристы могут затем сами побродить по удивительному музею, сколько захотят).

Большой интерес представляет загородная экскурсия в Фонтенбло, где в одном месте туристы знакомятся сразу с 4 веками французской и европейской истории.

Особый спрос отмечается на экскурсионную поездку в долину Луары, где своей историей и великолепием завораживают замки.

Привлекательные развлечения предлагают туристам парижский Disneyland и парк аттракционов «Астерикс». А вечером – знаменитые французские кабаре, неизменно сохраняющие свой шарм и артистизм.

Григорий Михайлов отметил очень высокий процент повторных туристов по Парижу и по Франции, в целом – кто-то из туристов что-то не «досмотрел» в предыдущий раз, кто-то хочет еще раз посетить конкретные места, кому-то просто нужен Париж.

Разумеется, диапазон экскурсий можно легко расширить. «Верса» и France Cars Tour предлагают поездки в Нормандию, в летнее время в Бельгию (Брюгге).

Кроме того, в летнем сезоне 2014 года  «Верса» возобновляет пакетные предложения по Ницце, - сообщила Юлия Егупова, менеджер компании по Франции.

Это значит, что в пакет обслуживания включен не только авиабилет, но и трансферы до отеля. При этом отдых на Лазурном берегу возможен как с прибытием на прямом рейсе из С-Петербурга в Ниццу, так и в комбинированном виде по маршруту С-Петербург – Париж – Ницца.

Туристам следует иметь в виду, что от Ниццы в сторону Испании идут песочные пляжи, а вот в другую сторону - галечные. Плата за лежаки и зонтики на пляжах обычно  составляет от 20 до 50 евро в день (иногда имеются спецпредложения от отелей с включением бесплатного зонтика и лежака в стоимость проживания). Между тем, бассейнов при отелях в Ницце не так уж много.

Интересным предложением «Версы» на летний сезон становится групповой тур «Легенды Прованса» (8 дней) с перелетом либо до Ниццы, либо до Марселя (из Москвы). Весной этот тур также имеет название «Весна в Провансе», а осенью, соответственно – «Осень в Провансе».

Еще одной изюминкой летнего сезона  является красивый «Лавандовый тур» (8 дней) – также по Провансу.

По Франции «Верса» выпускает 2 каталога – один посвящен СПА-отдыху в стране, другой – конкретно экскурсионным предложениям. И на них надо обратить внимание.

Анастасия Мамонова, коммерческий представитель авиакомпании Air France – KLM в С-Петербурге, сообщила, что с 30 марта (по 25 октября) возобновляется утренний рейс авиакомпании по маршруту С-Петербурге – Париж (прибытие в аэропорт «Шарля де Голля») с вылетом в 07:15.

Из Москвы Air France – KLM выполняет 5 своих рейсов еженедельно из «Шереметьево» и еще 5 совместных рейсов с авиакомпанией «Аэрофлот».

И дополнительно к ним - вечерний рейс из Москвы в Марсель (ворота в Прованс и другие южные регионы Франции). На этом рейсе представлен только один класс обслуживания с тарифами «мини» и «классический».

Так что и туроператоры, и авиакомпания готовы потакать туристам, отправляющимся во Францию, особенно, если поездки во Францию входят у них в добрую привычку.

06.03.2014, 17:08 | 2108 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: новости туризма, верса, france cars tour, франция, париж, ницца, прованс, air france, григорий михайлов