Приключения мышонка Недо в Петербурге

Приключения мышонка Недо в Петербурге

Книга-гид в формате квеста для детей «Приключения мышонка Недо в Петербурге, или Загадка коня Александра Невского» проведет маленьких путешественников по знаковым местам города на Неве и расскажет о его истории.

Автором новой книги является петербургская писательница Кристина Кретова. Автором иллюстраций выступила Наталья Романькова.

Книга выпущена при поддержке СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» и Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга. Она будет распространяться среди посетителей мероприятий, направленных на развитие детского и школьного туризма.

«Ты не только узнаешь множество секретов и тайн Санкт‑Петербурга, но и сможешь увидеть львов, которые стерегут город, кошек, которые знают ответы на любые вопросы, совершить водную прогулку по реке Неве, посетить интересные места: музеи, дворцы и крепость», – говорится в напечатанном в книге обращении к читателям.

Книга рассказывает историю мышонка Недо – тот вместе со своим другом грачом Гришей отправился на поиски пропавшего с ворот Педагогического университета барельефа с изображением пеликана – символа заботы о детях. Вместе с мышонком читатели получают в руки волшебную карту, находящуюся на развороте книги, и последуют по маршруту для разгадки квеста.

22.11.2021, 23:09 | 589 просмотров

Тэги: недо, книга, петербург