«Пулково» в пятерке лучших аэропортов Европы

«Пулково» в пятерке лучших аэропортов Европы

по качеству обслуживания.

По итогам II квартала 2015 года аэропорт «Пулково» занял 4-е место среди аэропортов Европы по удовлетворенности пассажиров качеством обслуживания. Рейтинг составлен на основе ежеквартального исследования Международного Совета Аэропортов (Airport Council International, ACI).

Участие в исследовании приняли 95 авиаузлов Европы. Воздушная гавань С-Петербурга вошла в пятерку лучших не только по общему уровню удовлетворенности авиапутешественников качеством услуг, но и по ряду ключевых направлений работы аэропорта.

По оценке пассажиров, «Пулково» занял пятое место по легкости прохождения трансфера. Аэропорт добился 3-его места по таким критериям, как доступность при прибытии наземным транспортом, эффективность работы и обходительность агентов по регистрации, тщательность предполетного досмотра.

По результатам опроса «Пулково» находится на 2-м месте в Европе по качеству услуг бизнес-залов, комфортности залов ожидания, зон перед выходами на посадку и по общей чистоте в терминале.

Выше всего пассажиры оценили доступные в петербургском аэропорту кафе и рестораны: в категории «общественное питание» «Пулково» занял первое место!

19.08.2015, 22:33 | 1919 просмотров

Тэги: «пулково», лучшие аэропорты европы, петербург