«Пулково» добавило 5 минут провожающим

«Пулково» добавило 5 минут провожающим

Аэропорт с 1 ноября увеличил бесплатное время нахождения автомобилей в зоне подъезда к пассажирскому терминалу «Пулково - с 10 до 15 минут. Это время предназначено для посадки и высадки пассажиров в зонах прибытия и отправления. Стоянка перед терминалом строго запрещена.

«Высокий отпускной сезон завершился. Среднедневной пассажиропоток в период осенне-зимней навигации предсказуемо меньше летнего, как следствие – ощутимо ниже нагрузка на привокзальную зону. При этом в зимние месяцы дорожная ситуация осложняется из-за неблагоприятных погодных условий. С учетом этих факторов «Воздушные Ворота Северной Столицы» приняли решение увеличить предел пребывания у терминала для автомобилистов до 15 минут.

«Пулково» - в течение следующих нескольких месяцев – планирует также реализовать ряд мер для расширения пропускной способности привокзальной зоны с учетом растущего объема авиаперевозок (см. – «Пулково» может скоро приблизиться к потолку).

Кроме того, к лету 2018 г. планируем создать на подъезде к аэропорту перехватывающую парковку. Она будет рассчитана на тех, кто приехал слишком рано или ждет рейс, прибывающий с задержкой, а также на водителей такси.

«Мы не согласны с требованиями  госорганов по отказу «Пулково» в праве самостоятельно обоснованно регулировать правила пользования парковочным комплексом, тарифы и продолжительность бесплатного интервала», - говорит PR-служба аэропорта.

В непосредственной близости к аэровокзалу расположены крытая парковка P1 (оснащена станцией для зарядки электромобилей, 2 минуты от терминала), а также открытые парковки P2 и P3 (3 и 5 минут от терминала соответственно).

Долгосрочная открытая парковка P4 расположена в десяти минутах ходьбы от терминала. Для удобства пассажиров между P4 и терминалом курсирует бесплатный шаттл. 

Подробные условия пользования парковочным комплексом аэропорта Пулково можно найти на сайте аэропорта.

01.11.2017, 11:55 | 1331 просмотров

Тэги: пулково, петербург, парковка