«Пулково» побило исторический рекорд

«Пулково» побило исторический рекорд

Аэропорт «Пулково» с 1 января по 8 ноября 2017 года принял и отправил 14 283 585 пассажиров! Ранее максимальный пассажиропоток аэропорта за календарный год составлял 14 264 732 человека и был он достигнут в приснопамятном 2014 году.

«Восстановление рынка воздушных перевозок в России и возобновление положительной динамики пассажиропотока началось в третьем квартале 2016 г. Но если тогда показатели увеличения выглядели существенными в первую очередь на фоне низкой базы прошлых периодов, то сейчас продолжающийся уверенный рост пассажиропотока аэропорта обусловлен рядом факторов. Один из ключевых среди них – активная работа оператора аэропорта совместно с администрацией С-Петербурга по расширению маршрутной сети Пулково и привлечению новых авиакомпаний, в том числе низкобюджетных перевозчиков, для открытия новых регулярных полетов как по российским, так и зарубежным направлениям», – отметил Владимир Якушев, генеральный директор управляющей компании Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы».

В 2017 году регулярные рейсы в «Пулково» начали выполнять шесть новых перевозчиков: «Азимут», Nordica, Cyprus Airways, Tunis Air, Wizz Air, Buta Airways. До конца кода также планируется открытие перелетов авиакомпании Lucky Air в Чэнду (Китай) и Qatar Airways в Доху (Катар). В результате ожидается, что пассажиропоток аэропорта «Пулково» по итогам 2017 г. превысит отметку в 16 млн человек.

На фоне радостного впечатления такая динамика сулит аэропорту определенные вызовы в будущем.

Между тем, в 2018 году в "Пулково" возвращаются бумажные билеты. И проверять из будут дважды.

09.11.2017, 19:04 | 1324 просмотров

Тэги: «пулково», петербург, рекорд